Медиа Пульс » Главные новости » В блогах начнется адский холивар

В блогах начнется адский холивар

3 января 2018
В блогах начнется адский холивар

РЫКОВ Констанин
Кто-то увлекается фотоохотой, кто-то майнит битки, а мое любимое хобби — ловить на вранье «Русскую службу BBC».
А ещё иранские протестующие кричали «Собчак в президенты!» и «Путин, уходи!».
Кто-то увлекается фотоохотой, кто-то майнит битки, а мое любимое хобби — ловить на вранье «Русскую службу BBC».
Итак! Захожу я в Медиафильтр почитать свежие новости про иранские события. Открываю ленту и вижу в ней сразу два одинаковых заголовка…
Первый от «Новостей Mail.ru»: «Смерть России» и «Моя жизнь — Иран»: к чему призывают протестующие в иранских городах
И второй от первоисточника «Русской службы BBC»: «Смерть России» и «Моя жизнь — Иран»: к чему призывают протестующие в иранских городах
Иду по ссылкам и немного офигеваю. А зачем вообще протестующим кричать такое? У них кроме России других проблем нет? Естественно, у материалов нет авторов и оба они вышли в эфир благодаря «службам мониторинга». Пытаюсь разобраться и понять, что приключилось.
Открываю английскую версию BBC. Но там ничего такого и рядом нет. Открываю поиск Гугла и вбиваю «Иран смерть России» и «Iran death to Russia». Тоже ничего.
Единственным источником оказывается известная украинская помойка Диалог. UA с новостью от 31 декабря, которая ссылается на комментарий некоего «аналитика» Михаила Крутихина, опубликованный на другой не менее известной украинской помойке Обозреватель. UA и тоже 31 декабря прошлого года. Всё!
Никаких других источников нет. Ни на русском, ни на английском языке. Никаких видео- или аудиозаписей.
А теперь вдумайтесь. Самый крупный информационный портал России «Новости Mail.ru» (с аудиторией 6 миллионов читателей в сутки) перепечатывает «автоматом» откровенную выдумку «Русской службы BBC» про то, как разгневанные иранские протестующие выкрикивают русофобские лозунги. Вдумались?
Надеюсь, никому не нужно объяснять, кем и зачем делаются такие вбросы.
Не удивлюсь, что этот восхитительный бред сегодня перепечатают еще десятка два крупных СМИ и в блогах начнется адский холивар. Патриоты будут проклинать подлых иранцев, а либералы радостно хлопать в ладошки.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать