Медиа Пульс » Главные новости » Глобальный мировой долг поставил рекорд

Глобальный мировой долг поставил рекорд

1 января 1970
Глобальный мировой долг поставил рекорд

Глобальный мировой долг в третьем квартале 2017 года вырос до рекордных 233 трлн долл., что на 16 трлн больше, чем в конце 2016 года. Такие данные обнародовал Институт международных финансов.
«Самые высокие показатели задолженности частного нефинансового сектора демонстрируют Канада, Франция, Гонконг, Южная Корея, Швейцария и Турция», — говорится в исследовании института.
В то же время четвертый квартал подряд наблюдается сокращение соотношения долга к валовому внутреннему продукту. Это объясняется экономическим ростом. В соответствии с данными исследования соотношение составляет около 318%, что на 3% ниже показателя третьего квартала 2016 года.
«Сочетание факторов, включая синхронизацию между потенциальным глобальным ростом, повышением уровня инфляции (Китай, Турция) и усилиями по предупреждению дестабилизирующего наращивания долгов (Китай, Канада), — всё это способствовало снижению», — подчеркивают аналитики.
Тем не менее, указывают исследователи, долговые накопления могут стать тормозом для центральных банков, которые пытаются повышать процентные ставки, беспокоясь о возможности обслуживания долга глобальными компаниями и правительствами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать