Медиа Пульс » Главные новости » Датские аналитики: биткоин вырастет до 60 тыс. долларов, а потом его обрушат КНР и РФ

Датские аналитики: биткоин вырастет до 60 тыс. долларов, а потом его обрушат КНР и РФ

8 января 2018
Датские аналитики: биткоин вырастет до 60 тыс. долларов, а потом его обрушат КНР и РФ

Датский инвестиционный банк Saxo Bank дал прогноз финансовых трендов на 2018 год. Несмотря на скандальную славу прогнозирования, на этот раз банк оказался не так далек от истины, выделив набирающие силу явления на мировом рынке нефти и криптовалют. Главными двигателями перемен он назвал Россию и Китай, которые предпримут решительные меры против биткойна и вытеснят доллар из нефтяной торговли.
По данным Saxo Bank, стоимость биткоина в следующем году утроится, достигнув 60 тыс. долларов с рыночной капитализацией более одного триллиона долларов. Биткойн будет расти очень высокими темпами в течение большей части 2018 года. Однако Россия и Китай совместно спровоцируют его банкротство, в результате которого биткоин упадет до одной тысячи долларов к 2019 году.
В рамках российско-китайского сотрудничества Пекин представит свою нефтяную сделку в юанях, учредив петроюань, обеспеченный золотым стандартом. Расчеты в юанях, в свою очередь, позволят лишить США монополии в ценообразовании нефти, отойдя от ориентации на американскую нефть WTI и британскую Brent. Это решение возымеет огромные геополитические и финансовые последствия для США и всей мировой торговли нефтью. Ведь Китай уже стал крупнейшим импортером нефти в мире, а Россия является крупнейшим экспортером нефти в Китай.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать