Медиа Пульс » Главные новости » Честно и коротко: Орбан назвал мигрантов «мусульманскими захватчиками»

Честно и коротко: Орбан назвал мигрантов «мусульманскими захватчиками»

8 января 2018
Честно и коротко: Орбан назвал мигрантов «мусульманскими захватчиками»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не намерена в будущем принимать мигрантов и назвал беженцев, прибывающих в Европу, «мусульманскими захватчиками», пишет Die Welt.
Глава венгерского правительства считает, что приток мусульманского населения приведет к появлению «параллельных сообществ» внутри государства.
«Мы не считаем этих людей мусульманскими беженцами. Мы рассматриваем их как мусульманских захватчиков», – подчеркнул Орбан.
Премьер-министр призвал лидеров ведущих европейских государств проявлять уважение к Венгрии. По его словам, многие страны Евросоюза обвиняют Будапешт в получении средств из Фонда сплоченности ЕС, указывая на отказ властей страны принимать беженцев.
Орбан отметил, что выделение денег Венгрии из этой структуры никак не связано с вопросом беженцев, так как есть «справедливый баланс» и венгерская сторона открыла свой рынок для свободной конкуренции.
Напомним, в конце 2017 года Еврокомиссия подала в суд ЕС иск против Венгрии, Польши и Чехии за отказ принять беженцев в рамках программы по релокации мигрантов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 473
Распечатать
Комментировать