Медиа Пульс » Главные новости » Опубликована фотография бомбы из магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге

Опубликована фотография бомбы из магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге

10 января 2018
Опубликована фотография бомбы из магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге

Сайт 47news.ru опубликовал фотографию бомбы, которая, как утверждает издание, взорвалась в петербургском магазине «Перекресток» 27 декабря. Взрывное устройство представляет собой огнетушитель, облепленный гайками, пишет издание.
Фотография была на одной из флешек, найденных следствием после взрыва. Ранее в СК сообщали, что обвиняемый в совершении теракта Дмитрий Лукьяненко спрятал недалеко от места взрыва флешки с «информацией о причинах совершенного деяния и фотографией взрывного устройства».
Кроме фото бомбы 47news.ru опубликовало фотографии страниц с неким текстом. Издание утверждает, что это послание, оставленное Дмитрием Лукьяненко на флешке. В тексте много орфографических ошибок и нет знаков препинания. В нем автор обещает устроить «деверсии» в школах и детских садах, упоминает школу ДЭИР и имена ее руководителей Дмитрия Верищагина и Кирилла Титова.
Как 47news.ru получило доступ к этим файлам, не уточняется.
Сам Лукьяненко, по данным издания, сейчас находится следственном изоляторе №  4 в Санкт-Петербурге «в камере с подозреваемыми в тяжких преступлениях». После Старого Нового года его переведут в психиатрическую больницу №  6 для проведения судебно-психиатрической экспертизы.
Взрыв в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге произошел 27 декабря 2017 года. В камере хранения сработала бомба, начиненная поражающими элементами. В результате пострадали 18 человек.
ФСБ назвала организатором и исполнителем теракта 35-летнего жителя Петербурга Дмитрия Лукьяненко. Он был задержан 30 декабря. По данным издания «Фонтанка», на след Лукьяненко помогли выйти две флешки; одна из них была найдена в «Перекрестке», другая — в школе ДЭИР.
В Следственном комитете заявили, что Лукьяненко с 19 лет состоял на учете в психоневрологическом диспансере, однако объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга это опровергла. По информации СМИ, Лукьяненко принимает наркотики и был судим за их незаконный оборот. При этом официально о судимостях Лукьяненко не сообщалось.
Но допросе Лукьяненко признался, что это он заложил бомбу в «Перекрестке». Он заявил, что с помощью взрыва хотел привлечь внимание к «безобразиям» в школе ДЭИР, которую назвал «сектой экстрасенсов».

Ультиматум бомбиста Димы: "Мина в детском саду заложена и ждет приказа" https://t.co/u9vduP1M6n pic.twitter.com/2HQqLMfnLa— Вести с полей (@47News_ru) 8 января 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать