Медиа Пульс » Главные новости » В английской школе для девочек учениц запретили называть «девочками»

В английской школе для девочек учениц запретили называть «девочками»

10 января 2018
10.01.2018 - 14:40
В английской школе для девочек учениц запретили называть «девочками»

Учителям грамматической школы для девочек в английском городе Олтрингем запретили называть учениц «девочками», чтобы не обидеть трансгендеров.
Как сообщает Daily Mail, в адресованном родителям письме директор Стефани Джилл написала, что школа «отреагировала на вызовы», с которыми сталкиваются студенты, ставящие под вопрос свою гендерную идентичность или не отождествляющие себя с девочками.
Учителям в обращении с учащимися предписано использовать слово «студенты». При этом из названия школы слово «девочки» обещают не убирать.
По данным Daily Mail, некоторые местные жители негативно отреагировали на нововведение.
«Когда я открыл письмо, я не был уверен, шутка это или нет. Это мне кажется немного ненормальным», — заявил один из родителей.
«Это нелепо. Мы живем во времена, когда мы должны уважать взгляды людей, и если у кого-то есть проблемы, связанные с гендером и сексуальностью, мы должны это понимать. Но девочек нужно называть девочками», — считает местный житель.
«Посыл хороший, но к детям, у которых есть проблемы с их гендерной идентичностью, нужно относиться с уважением, не меняя английский язык, дабы приспособиться под них», — отметил представитель инициативной группы «Кампания за настоящее образование» Крис МакГоверн.
Читайте также: Их нравы: в США вся семья перешла в трансгендеры (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать