Медиа Пульс » Главные новости » «Арабскую весну» перезапустили: в Тунисе, с которого все началось, опять бунтуют

«Арабскую весну» перезапустили: в Тунисе, с которого все началось, опять бунтуют

1 января 1970
«Арабскую весну» перезапустили: в Тунисе, с которого все началось, опять бунтуют

В 2011 году с мятежа в Тунисе началась «Арабская весна» — серия переворотов в странах арабского мира. Она перекинулась на Египет, Ливию и Сирию, теперь все вновь пошло по кругу.
Власти Туниса за последние сутки задержали 328 человек, подозреваемых в вандализме и мародерстве во время протестов против роста цен и введения экономии в стране, сообщил в эфире радиостанции Mosaique представитель МВД страны Халифа аш-Шибани, передает Reuters.
По его словам, в ходе последних событий 21 сотрудник спецслужб получил ранения, десять транспортных средств были повреждены. Также протестующие подожгли дом одного из сотрудников службы безопасности в населенном пункте Кассерин.
Ранее Хали баш-Шибани сообщал, что со вторника по среду были задержаны 237 человек, пострадало около 50 правоохранителей. Точное количество пострадавших мирных жителей пока неизвестно.
Отметим, что в 2011 году именно с мятежа в Тунисе началась «Арабская весна» — серия переворотов в странах арабского мира. Она перекинулась на Египет, Ливию и Сирию, теперь все вновь пошло по кругу.
Остается только пожалеть жителей Туниса, которые в 2011 году жили гораздо лучше, чем сейчас.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать