Медиа Пульс » Главные новости » В Британии ЕС сравнили с гольф-клубом, который штрафует желающих выйти

В Британии ЕС сравнили с гольф-клубом, который штрафует желающих выйти

13 января 2018
В Британии ЕС сравнили с гольф-клубом, который штрафует желающих выйти

Канцлер и глава минфина Великобритании Филип Хаммонд раскритиковал политику ЕС в отношении Brexit и сравнил его с гольф-клубом, который штрафует участников, желающих из него выйти, пишет немецкая газета Welt am Sonntag.
Министр отметил, что понимает логику Брюсселя, который в стремлении не провоцировать подражателей Лондона, избрал жесткую политику в его отношении, однако охарактеризовал такую политику как «паранойю», пишет РИА Новости.
«Нельзя содержать клуб, при этом штрафуя участников, которые решили этот клуб покинуть», — заявил Хаммонд. По его мнению, ЕС необходимо удвоить усилия по увеличению привлекательности объединения для государств-членов.
Кроме того, он отметил, что многие страны мира, в том числе США, «выражают желание и энтузиазм» заключить с Великобританией соглашения о свободной торговле. «Мы не слышим такого из Европы. Из Европы мы слышим обратное», — сказал Хаммонд.
Великобритания должна покинуть ЕС к концу марта 2019 года. Переговоры о «разводе» ЕС и Великобритании идут в два этапа. Первый этап включал в себя договоренности о правах граждан, ирландской границе и выполнении страной финансовых обязательств перед союзом. В этой части был достигнут прогресс, теперь необходимо согласовать оставшиеся вопросы и сформировать договор о выходе Великобритании из ЕС.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать