Медиа Пульс » Главные новости » Во Франции 40 хулиганов разгромили поезд

Во Франции 40 хулиганов разгромили поезд

13 января 2018
14.01.2018 - 0:45
Во Франции 40 хулиганов разгромили поезд

Во Франции в субботу, 13 января, 40 человек разгромили пассажирский поезд, следовавший из Парижа в Эвиан, в результате чего полиция арестовала 29 человек. Об этом сообщает RFI.
«Двадцать девять человек были арестованы в субботу утром, 13 января, во время большой полицейской операции на железнодорожном вокзале Пар-Дье в Лионе», — говорится в сообщении.
Как отмечается, контролер столкнулся с многочисленной группой хулиганов и потребовал вмешательства полиции для установления контроля над ситуацией, сказал журналистам представитель французской железнодорожной компании.
Около сотни правоохранителей, включая национальную полицию, железнодорожную полицию, муниципальную полицию и солдат из операции Sentinelle (Часовой), приняли участие в операции, высаживая из поезда хулиганов, которые, по их словам, «ехали на мероприятие в Альпах».
«Два вагона поезда оказались заполнены молодыми людьми, многие из них были в состоянии опьянения и совершали хулиганские действия, вследствие чего был нанесен материальный ущерб. При этом не было совершено насильственных действий», — сказал представитель префектуры полиции. Особый ущерб, по его словам, был нанесен вагону-ресторану.
Хулиганы также разбрасывали еду и разливали напитки в других вагонах.
Всего в поезде находилось 200 пассажиров. Двум из них, которые пережили психологический шок, была оказана помощь.
Читайте также: Пытали и сожгли в машине: в Европе ликвидировали украинского боевика (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать