Медиа Пульс » Главные новости » Страны Африки в ООН требуют от Трампа извинений

Страны Африки в ООН требуют от Трампа извинений

1 января 1970
14.01.2018 - 10:25
Страны Африки в ООН требуют от Трампа извинений

Африканский Союз, представляющий в ООН интересы стран Африки, выступил с заявлением, в котором потребовал от президента США Дональда Трампа принести извинения за то, что он назвал африканские государства «вонючими дырами».
«Миссия Африканского Союза хочет выразить гнев, разочарование и возмущение в связи с неудачным комментарием, который сделал господин Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов Америки, чьи слова бросают тень на взгляды США и уважение страны к различиям и человеческому достоинству», — говорится в тексте обращения, которое цитирует CNN.
В союзе подчеркнули, что ожидают извинений не только перед странами Африки, но и перед всеми гражданами африканского происхождения.
Как сообщала «Русская Весна», Трамп, и так известный своим непримиримым отношением к мигрантам, высказался о приезжающих в США гражданах Гаити, Сальвадора и стран Африки как о выходцах из «вонючих дыр». В оригинале было сказано «shitholes», т. е. буквально «анальное отверстие».
Эти слова Трампа вызвали небывалый резонанс в обществе, журнал New Yorker, например, уже отреагировал карикатурой на обложке.
Читайте также: «Это не учения» — в США объявили тревогу из-за «ракетной атаки» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать