Медиа Пульс » Главные новости » Палестина отказывается признавать Израиль государством

Палестина отказывается признавать Израиль государством

1 января 1970
Палестина отказывается признавать Израиль государством

Центральный совет Организации освобождения Палестины решил заморозить признание Израиля государством пока оно не сделает аналогичный шаг со своей стороны и признает Палестину государством.
Советник главы Палестинской национальной администрации Набиль Шаат сообщил, что центральный совет Организации освобождения Палестины (ООП) не будет признавать Израиль государством пока Тель-Авив не признает государством Палестину, передает РИА Новости.
Палестинский лидер Махмуд Аббас, выступая на чрезвычайном заседании ООП 14 января, обвинил Израиль в том, что тот своей поселенческой политикой положил конец соглашениям Осло 1993 года, на основании которых функционируют органы палестинского самоуправления и строятся планы ближневосточного урегулирования.
«Центральный совет ООП решил заморозить признание Израиля государством пока оно не признает Палестину государством… Палестина заморозит договоренности в Осло, условия которых Израиль не выполняет, в том числе о координации по безопасности», – отметил Шаат.
Он также добавил, что ООП осуждает и не приемлет решение президента США Дональда Трампа о переносе посольства в Иерусалим.
Напомним, 6 декабря 2017 года Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепу начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива.
Власти Израиля назвали решение президента США подарком, а лидер Палестины заявил, что оно означает конец американского участия в ближневосточном мирном процессе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать