Медиа Пульс » Главные новости » Медведчук: Я не нуждаюсь в благодарностях Порошенко и Геращенко

Медведчук: Я не нуждаюсь в благодарностях Порошенко и Геращенко

17 января 2018
17.01.2018 - 9:48
Медведчук: Я не нуждаюсь в благодарностях Порошенко и Геращенко

Пиариться на теме обмена пленными — худшее, что может случиться с политиками, особенно они никакого отношения к переговорам и обмену не имеют. Об этом заявил спецпредставитель Украины по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы и кум Владимира Путина Виктор Медведчук.
По словам Медведчука, принимавшего активное участие в переговорах по обмену пленными, после его успешной реализации в конце декабря 2017 года он не нуждается в благодарностях ни президента Украины Порошенко, ни первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко.
«Я не нуждаюсь в благодарностях ни президента Украины Порошенко, ни тем более Ирины Геращенко… Единственное, в чем я согласен с Геращенко, так это в том, что у нас действительно разные политические взгляды и идеология.
Но когда речь идет о таких важных вопросах, как жизнь и здоровье людей, как восстановление мира, идеологическим спорам нет места. Есть страна, и есть ее граждане по обе линии соприкосновения, и необходимо сделать все, чтобы защитить их интересы», — пояснил Медведчук в интервью изданию «КП на Украине».
Он также негативно отозвался о пиаре на прошедшем обмене многочисленных украинских чиновников, политиков и общественных деятелей.
«Я считаю, что обмен и пиар — две вещи несовместные. Пиар на такой теме, как обмен, — худшее, что может случиться с политиками, особенно если те, кто пиарится, никакого отношения к переговорам и обмену не имеют», — заявил Медведчук.
Читайте также: Украина получит оружие бесплатно, — посол США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать