Медиа Пульс » Главные новости » «Грабители народа должны быть наказаны»: На Гайдаровском форуме неизвестный швырнул листовки в Чубайса

«Грабители народа должны быть наказаны»: На Гайдаровском форуме неизвестный швырнул листовки в Чубайса

1 января 1970
«Грабители народа должны быть наказаны»: На Гайдаровском форуме неизвестный швырнул листовки в Чубайса

Неизвестный мужчина в среду бросил листовки в председателя правления АО «Роснано» Анатолия Чубайса, выступавшего в роли модератора одной из сессий Гайдаровского форума в Москве.
Инцидент произошел в начале сессии. Вышедший на сцену мужчина не только бросил листовки в Чубайса, но и попытался что-то сказать, однако был прерван сотрудниками охраны, которые взяли его под руки и вывели из аудитории.
Сам Чубайс отнесся к выходке с юмором, отметил, что юноша не смог добросить бумаги до адресата.«Что-то не добросил молодой человек. Как-тоне доработал», — отшутился бизнесмен и вспомнил, что в прежние времена недовольные бросали бутылки с кефиром.
Позднее председатель правления «Роснано» поднял брошенные на сцену листовки и, беседуя с другими участниками сессии, зачитал некоторые из них. «Нас всех вместе называют форумом воров и предателей», — сказал Чубайс, рассматривая бумаги.
«Грабители народа должны быть наказаны»,«Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ», —зачитывал он. Еще одна листовка посвящалась персонально главе «Роснано»: «Чубайса на нары, народ на Канары». Сам модератор со смехом сказал, что этот лозунг ему нравится больше других.
Позже пресс-служба Гайдаровского форума опубликовала официальное заявление, в котором сообщило, что нападения на Чубайса не было.
«Никакого нападения на Анатолия Чубайса совершено не было. Акцию устроил активист-одиночка», —отмечается в пресс-релизе.

Embedded video for «Грабители народа должны быть наказаны»: На Гайдаровском форуме неизвестный швырнул листовки в Чубайса

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать