Медиа Пульс » Главные новости » Назарбаев приветствовал решение американской компании NASDAQ работать в Казахстане

Назарбаев приветствовал решение американской компании NASDAQ работать в Казахстане

18 января 2018
Назарбаев приветствовал решение американской компании NASDAQ работать в Казахстане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду встретился в Нью-Йорке с президентом американской компании NASDAQ Адиной Фридман и приветствовал ее решение работать в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА). Об этом в четверг сообщила пресс-служба лидера Казахстана.
«Мы приветствуем ваше решение работать в Казахстане, в МФЦА. Мы внесли изменения в конституцию и ряд законов страны. Было внедрено английское право и преференции для всех участников. Мы создаем все благоприятные условия для тех, кто будет работать», — сказал президент Казахстана.
Как информировали в ведомстве, Назарбаев отметил, что решение компании NASDAQ послужит хорошим стимулом для ее партнеров и других иностранных компаний к развитию сотрудничества с МФЦА.
В свою очередь Фридман поделилась своими впечатлениями от проделанной Казахстаном работы по созданию международного финансового центра. «Мы очень впечатлены планами по развитию МФЦА. Хотим отметить тщательную проработку всех вопросов касательно работы финансового центра. Мы приветствуем такой солидный подход к этой работе», — сказала глава NASDAQ.
Она выразила готовность к началу сотрудничества с МФЦА и обеспечению казахстанской биржи передовыми технологиями для ее функционирования.
«В ходе переговоров стороны отметили важность принятия совместных усилий и налаживания долгосрочных связей в деле формирования положительного инвестиционного климата в Казахстане», — говорится в сообщении.
Назарбаев также пригласил Фридман принять участие в официальном открытии МФЦА в июле этого года.
NASDAQ — американская фондовая биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний.
Президент Казахстана находится в США с официальным визитом, который начался во вторник и продлится по четверг включительно. На 18 января в штаб-квартире ООН намечены дебаты членов Совета Безопасности высокого уровня на тему «Нераспространение оружия массового уничтожения: меры доверия» под председательством лидера Казахстана.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 483
Распечатать
Комментировать