Медиа Пульс » Главные новости » Неля Штепа намерена снова стать мэром Славянска

Неля Штепа намерена снова стать мэром Славянска

18 января 2018
Неля Штепа намерена снова стать мэром Славянска

Бывшая градоначальница Славянска Неля Штепа, которую на этом посту и застала «Русская весна» в 2014 году, заявила, что готова вновь возглавить город.
Об этом она сказала в эфире славянского телеканала.
По её словам, во время прогулок по городу люди узнают её, тепло приветствуют и просят вновь стать мэром города.
«Везде, где люди меня видели, все обнимали, целовали и говорили: «Неля Игоревна, мы вас ждем, вы должны быть мэром». Может быть, тысячу человек я встретила за эти два дня… Когда я вышла с рынка, я повернулась и сказала своим детям: «Я буду мэром города», — сказала она в эфире.
Штепа была арестована оккупационной украинской властью 13 июля 2014 года, ополчение покинуло Славянск 5 июля. Она провела под стражей три года по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей» и «создании террористической группы или организации».
При этом, нельзя сказать, чтобы в своё время Штепа безоговорочно встала на сторону народа и ополчения. И не стоит забывать, что почти всё время, что Славянск обстреливали украинские оккупационные войска, Штепа просидела под домашним арестом. Народным мэром тогда был Вячеслав Пономарёв.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать