Медиа Пульс » Главные новости » Всех перестрелять не получится

Всех перестрелять не получится

1 января 1970
Всех перестрелять не получится

ЛЕПЕХИН Владимир
Не нужно было быть пророком, чтобы прогнозировать убийство в Косово лидера косовских сербов Оливера Ивановича задолго до названного преступления. О том, что именно к такому способу прибегнут противники начатых президентом Сербии Александром Вучичем переговоров с ЕС по Косово, мы (участники российской группы Белградского стратегического диалога) предупреждали руководителей этой страны уже давно. В частности, такие опасения были высказаны сербским политикам во время встречи представителей БСД с главой Сербии ещё в мае прошлого года.
Аргументов в пользу организации антисербскими и антироссийскими силами такой провокации было несколько. Во-первых, в объявленную России мировым гегемоном войну рано или поздно должна быть вовлечена Сербия — как это было в 1914 году, когда теневым зачинателям Первой мировой войны нужно было во что бы то ни стало столкнуть Германию с Россией, для чего и была устроена провокация с убийством в Сараево австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда.
Во-вторых, Александр Вучич выступил инициатором общеевропейских переговоров по Косово, стремясь вытащить руководство бандитского государства на свет — в пространство соблюдений хоть каких-то договоренностей о гарантиях прав проживающего в Косово сербского меньшинства. И вот этого — официальных переговоров и каких-то обязательств категорически не приемлют некоторые косовские политики, нацеленные на окончательное решение в захваченной силой республике сербского вопроса.
В-третьих, в развитии переговорного процесса по Косово не заинтересованы также американские спецслужбы и чиновники НАТО, для которых бывшая сербская территория стала закрытой для международных наблюдателей глобальной военно-разведывательной базой, «черной дырой» для обтяпывания в центре Европы своих темных делишек.
Косовских боевиков и покрывающих их западных политиков не раз обвиняли в том, что на новой, «независимой» от Сербии территории организованы различные «черные» бизнесы: от транзита в страны ЕС наркотиков из Азии до незаконной продажи человеческих органов. Соответственно, такие вот мощные международные мафии в принципе против любого диалога, а тем более — договоренностей с кем-либо.
Честно говоря, автор этих строк больше всего боялся за Марко Джурича — директора канцелярии по Косово и Метохии в правительстве Сербии, которому по долгу службы пришлось взять на себя всю тяжесть переговорного процесса между сербами и косоварами. Но более доступен для убийц оказался Оливер Иванович.
Лично у меня нет никаких сомнений в том, что за убийством лидера сербской общины Косово стоят западные покровители. Ведь это их почерк — при возникновении проблемы с какой-либо страной покупать, запугивать или уничтожать лидеров. Даже если это сам президент США, как в случае с Джоном Кеннеди.
История эта давняя: многие уже не помнят, как при поддержке американских и других западных военных и спецслужб убивали Патриса Лумумбу в Республике Конго, Сальвадора Альенде в Чили, Улофа Пальме в Швеции, Анвара Садата в Египте и еще десятки лидеров в самых разных странах мира.
Большинство политиков традиционно покупается, в связи с чем американским марионеткам во главе тех или иных государств несть числа. Но некоторые политики сопротивляются — и вот их «гегемон» всячески преследует или даже уничтожает. Переговорам с властями Сербии, Ирака и Ливии американские политики и спецслужбы предпочли убийства Слободана Милошевича, Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи, предварительно тщательно поработав над их имиджами: превратив этих лидеров в глазах западного обывателя в монстров и преступников. (Особенно кощунственным представляется фактическое умертвление сербского лидера Слободана Милошевича в тюрьме Гааги, по отношению к которому спустя 8 лет после смерти были сняты претензии обвинителей). Соответствующим образом — путем наветов и подлогов — были разыграны спецоперации против Зина бен Али в Тунисе, Башара Асада в Сирии, Виктора Януковича на Украине, Дилмы Русеф в Бразилии и проч.
В последние несколько лет странным образом скоропостижно скончались от раковых заболеваний лидеры целого ряда латиноамериканских государств, включая главного борца с американским гегемонизмом Уго Чавеса. Давно ведется разнузданная кампания в западных СМИ и против президента России Владимира Путина. Оказывается беспрецедентное давление на других лидеров постсоветских стран — Александра Лукашенко, Нурсултана Назарбаева, Игоря Додона, Ильхама Алиева и т. п.
Международному преступному синдикату не все удается легко и сразу. Из когтей глобалистов вырвался в 2012 году Египет. Многие сирийцы, сторонники независимой Сирии и антиглобалисты тогда же встали на защиту Басада Асада. В 2016 году не удались также попытки государственного переворота в Венесуэле против Николаса Мадуро, в Турции — свержение Эрдогана, а в Армении — мятеж против Сержа Саргсяна. Однако эти попытки были с лихвой компенсированы фактической оккупацией Черногории, Молдовы и Грузии.
Глобальное противостояние государств и цивилизаций к началу 21 века трансформировалось из перманентных войн в череду политических убийств — и сразу стало ясно, кто является мировым агрессором и главным заказчиком преступлений против человечества.
Сегодня каждый мировой политик, стремящийся проводить независимую от США политику, находится в зоне риска — если он, конечно, не защищен мощью государства, обладающего ядерным оружием (как Россия, Китай, КНДР или Индия) или же консолидированной элитой и достаточно мощными для отпора вооруженными силами — как Вьетнам или Иран. И все же всех неугодных Госдепу политиков перестрелять невозможно. По всему миру появляются все новые и новые независимые лидеры, для которых позиция собственного народа важнее кнутов и пряников от «исключительных» держав.
В мировом политическом процессе вновь и вновь появляются политики с собственным мнением. Они появились в почти уничтоженном Ираке. Силами таких политиков поднимается втоптанная в грязь Ливия. На смену уничтоженным западными спецслужбами независимым политикам в латино-американских и азиатско-африканских странах приходят новые, не менее независимые.
Западу не удалось сломать и Сербию, во главе которой сегодня вновь стоит самобытный политик Александр Вучич, которого Западу вряд ли удастся купить и запугать. Временной цели — остановки переговоров по будущему Косово — убийцы достигли, но это не значит, что они победили. Они лишь отсрочили свое позорное поражение.
В современном мире зла больше, чем Добра, но Добро сильнее.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать