Медиа Пульс » Главные новости » Сводка новостей Новороссии 11.08.2014 года (видео)

Сводка новостей Новороссии 11.08.2014 года (видео)

11 августа 2014
Сводка новостей Новороссии 11.08.2014 года (видео)
Пресс-секретарь концерна «Стирол» Павел Брыков заявил, что продолжение обстрела украинскими карателями Горловки и завода, который является одним из крупнейших химических заводов на Украине, чревато утечкой опасного химического вещества под названием «кровяной яд», что может повлечь за собой экологическую катастрофу не только на Украине, но и в России с Белоруссией.
Взрывы и залпы продолжаются в Донецке. «Днем в понедельник, без света в городе остаются около пяти тысяч человек», — сообщает горсовет. Обстановка в городе остается напряженной. По сообщениям жителей в Кировском и Ленинском районах периодически слышны звуки залпов и взрывов.
Ополченцы уничтожили под Харьковом автоколонну снабжения, перевозившую боеприпасы для 1-й отдельной танковой бригады. Судя по сообщению агентства «Новороссия», инцидент произошел в Изюмском районе. В результате боя были взорваны четыре грузовика с боеприпасами. В пятой уцелевшей машине ополченцы обнаружили американские противотанковые управляемые ракеты.
ДНР готова к перемирию ради предотвращения гуманитарной катастрофы. Премьер ДНР объяснил, что режим прекращения огня предполагается ввести в районах, через которые в Донецк будут поступать медикаменты и продукты.
В городе Первомайске (ЛНР) не стихает огонь, который ведет украинская армия. В ходе одного из обстрелов боеприпас попал в бомбоубежище, где жители города прятались от взрывов. Один человек погиб, но, вероятно, это не единственная жертва обстрела. Как считают ополченцы, огонь был открыт из огнеметов. Помещение бомбоубежища, где скрывались старики, женщины и дети, от попадания снаряда загорелось, начался сильный пожар.
Нежелающие ехать в зону карательной операции украинские военные подняли бунт в Запорожье. Военнослужащие 24-й механизированной бригады, которым удалось вырваться из южного котла, подняли бунт в Запорожье. Причиной протеста является не желание личного состава, пробывшего в зоне боев 53 дня, снова отправляться на фронт.
Тем временем родственники бойцов 24-й бригады пикетировали Львовскую облгосадминистрации (ОГА), требуя ротации военных этого подразделения из зоны силовой операции на востоке Украины. На акцию собрались около 100 человек.
Хакеры КиберБеркута сообщают, что вновь взломали электронные базы украинских военных. В Сеть выложены десятки документов. Из них следует, что хунта замалчивает реальные потери в рядах украинских карателей. Кроме того, эти документы свидетельствуют не только о серьезных потерях, но и о массовом дезертирстве в рядах фашистов.
Так, судя по этим свидетельствам, только с 1 по 5 августа подразделения на Юго-Востоке покинули 200 военнослужащих. Есть и новые данные по потерям техники. Сообщается, что только с 21 июля по 5 августа фашисты сдали ополченцам в бою 22 танка, более 40 бронетранспортеров и БМП, 12 установок «Град» и 8 самоходных орудий.
По словам представителя ополчения, по направлению к Донецку из поселка Нижнекрынское (Амвросиевский района) выдвинулась вражеская колонна состоящая из16 гаубиц, 31 танка, 17 БТР и 16 «Градов». В 16.30 (МСК) бойцы ополчения встретили их на подъезде в Белояровку, что в двух с половиной километрах от места выдвижения.
Бой продолжался 15 минут. Во время стрельбы колонна фашистов шла, не останавливаясь. В ходе противостояния ополченцами было уничтожено 3 БТР, 1 установка «Град» и 2 гаубицы противника. Также, по предварительной информации, каратели потеряли восемь человек убитыми: семь солдат и один прапорщик.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 844
Распечатать
Комментировать