Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 11 августа: Миусинск под контролем ополчения, противник укреплял позиции и атаковал Красный Луч и Антрацит, под Степановкой уничтожена батарея РСЗО «Ураган»

Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 11 августа: Миусинск под контролем ополчения, противник укреплял позиции и атаковал Красный Луч и Антрацит, под Степановкой уничтожена батарея РСЗО «Ураган»

11 августа 2014
Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 11 августа: Миусинск под контролем ополчения, противник укреплял позиции и атаковал Красный Луч и Антрацит, под Степановкой уничтожена батарея РСЗО «Ураган»
Основные усилия противника в течение 11 августа были сосредоточены на укреплении занимаемых позиций в интересах рассечения группировок ополчения между Донецком и Луганском в районах населенных пунктов Дебальцево, Круглик, Петровское, Ровеньки, а также между Антрацитом и Красным Лучем, Дмитровкой и Снежным.
Формирования вооруженных сил и Нацгвардии Украины с 12 часов дня возобновили активный артиллерийский обстрел жилых кварталов Донецка и Луганска. Имеются жертвы среди гражданского населения. Продолжается обстрел предприятия химической промышленности «Стирол» в районе Горловки.
Основные усилия ополчения были сосредоточены на недопущении усиления группировок противника в районах населенных пунктов Миусинск, Красный Луч и Антрацит.
В ходе ожесточенных боев в течение дня подразделения Новороссии установили контроль над населенным пунктом Миусинск.
Артиллерией ополчения велся огонь по колоннам техники украинских силовиков в районах населенных пунктов Тараны, Первомайский и Григоровка.
Вблизи населенного пункта Степановка нанесено огневое поражение по позициям РСЗО «Ураган». Уничтожены до 10 пусковых установок и транспортно-заряжающих машин.
За истекшие сутки силами ополчения также выведено из строя 7 танков, до 5 БМП и БТРов, 6 автомобилей, 3 артиллерийских орудия, так же уничтожен склад с боеприпасами.
По данным разведки, потери противника составили до 90 человек убитыми и ранеными.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 034
Распечатать
Комментировать