Медиа Пульс » Главные новости » Украинский политолог: Пока москаль нас отвлекал, поляк подкрался незаметно 

Украинский политолог: Пока москаль нас отвлекал, поляк подкрался незаметно 

1 января 1970
Украинский политолог: Пока москаль нас отвлекал, поляк подкрался незаметно 

Польша зарегистрировала в Совете Безопасности ООН проект резолюции о признании актов геноцида, проводившихся украинскими националистами против поляков в годы Второй мировой войны, сообщил на своей странице в Facebook украинский политолог Дмитрий Джангиров.
В документе отмечается «серьезная озабоченность в связи с тем, что украинское правительство поддерживает националистов, которые проводили этнические чистки во время Второй мировой войны».
Кроме того, в проекте резолюции указано на такие факты, как легализация и восхваление неонацистских националистических организаций в Украине, рост их влияния в стране, в том числе на внутреннюю и внешнюю политику Украины.
В проекте восемь пунктов. Указано, что, действуя на основании главы VII Устава ООН, Республика Польша требует запрета деятельности организаций украинских националистов*, в частности ОУН, УНА-УНСО, С14, СНА, ВО «Тризуб им. Степана Бандеры», УНС, а также уголовного преследования их членов, призывает украинское правительство отказаться от героизации украинских националистов, совершавших преступления против поляков в годы Второй мировой войны по этническому признаку, и предать их Международному суду. Содержится рекомендация правительству Украины принести покаяние на официальном уровне за преступления против польского народа и осудить героизацию нацизма.
Политолог Джангиров обращает внимание, что проект резолюции внесен 16 января. «Варшава дождалась, пока Украина выбыла из числа непостоянных членов Совбеза ООН», — поясняет он.
«Пока москаль нас отвлекал, поляк подкрался незаметно», — иронизирует Джангиров.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать