Медиа Пульс » Главные новости » Самим надоело: в Киеве пожаловались на полное отсутствие внимания телеканалов к «АТО»

Самим надоело: в Киеве пожаловались на полное отсутствие внимания телеканалов к «АТО»

1 января 1970
Самим надоело: в Киеве пожаловались на полное отсутствие внимания телеканалов к «АТО»

Ведущие телеканалы Украины рассказывают о событиях в Донбассе лишь 2% времени от недельного эфира. Об этом сообщил член Нацсовета по ТВ Сергей Костинский в Facebook.
По его данным, исследование показало, что развлекательно-информационные телеканалы выделяют для освещения ситуации в Донбассе 2,2% эфира, информационные — 8,4%. Теме Крыма отведено еще меньше — 0,1% эфира развлекательно-информационных телеканалов и 2,2% — информационных.
«Более активно освещали ситуацию на востоке телеканалы ICTV и „1 + 1“ (по 4%). „Украина“ „Интер“, UA: Первый и „НТН“ посвятили менее 2%», — сказал Костинский.
Для сравнения, информационные телеканалы Украины уделяют событиям на востоке страны 8,4%.
Около 19% общего этого контента составила чисто статистическая информация. Алгоритм таких репортажей был следующим: статистика обстрелов, потерь + короткий репортаж с места событий + короткие интервью с военными и местными жителями.
Половина контента о событиях в Донбассе — 54% — была посвящена двум основным темам: украинская армия и текущая ситуация на подконтрольных Киеву и территориях республик Донбасса.
Меньше всего внимания телеканалы уделяли таким темам: состояние и перспективы «реинтеграции» Донбасса, волонтерская деятельность, «антиукраинская диверсионная деятельность».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать