Медиа Пульс » Главные новости » Ротный командир батальона «Днепр» объяснил, почему выведенных из «южного котла» военнослужащих командование не хочет отпускать домой (видео)

Ротный командир батальона «Днепр» объяснил, почему выведенных из «южного котла» военнослужащих командование не хочет отпускать домой (видео)

12 августа 2014
Ротный командир батальона «Днепр» объяснил, почему выведенных из «южного котла» военнослужащих командование не хочет отпускать домой (видео)
Командир 4-й роты батальона «Днепр» Владимир Парасюк, прибывший со своими подчиненными на побывку в Бердянск, обратился к местным журналистам через страницу в социальной сети и призвал их защитить несколько сотен военнослужащих 24-й отдельной механизированной бригады из Яворово, которых вывели из «южного котла», но вместо дома собрались отправлять под Харьков на переформирование, с последующей перспективой снова ехать на войну.
«Эти хлопцы могут много рассказать такого, о чем Украина не догадывается», - сообщил Парасюк.
Тем самым он подсказал причину, по которой военнослужащих не хотят отпускать их командиры.
Аналогично рассуждают и сами военные из 24-й ОМБР: командование боится тех вопросов, которые они задают, и той правды о потерях, которую они могут рассказать.
Прибывший 11 августа на переговоры с отказывавшимися ехать из Запорожья в Харьковскую область военнослужащими одного из батальонов 24-й бригады начальник штаба оперативного командования «Юг» Сергей Наев реакцию бойцов назвал «эмоциями» и заявил, что «оценивать руководство АТО может только весь украинский народ». А он считает, что «АТО проходит успешно». Он выразил уверенность, что после реабилитации взгляды военнослужащих изменятся.
Однако военнослужащие из подразделений другой выведенной из окружения части - 72-й ОМБР, или того, что от нее осталось, - не стали ждать милости командования. Узнав о том, что их вернувшихся из России сослуживцев повезли мимо дома в Черниговскую область на переформирование, около 100 выведенных из «Изваринского котла» солдат и офицеров 72-й бригады сошли с поезда в районе Мелитополя, и, с помощью местных волонтеров, отправились по домам «частным порядком».
Им вслед уже прозвучали угрозы командования о возбуждении дел за самовольное оставление части.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 045
Распечатать
Комментировать