Медиа Пульс » Главные новости » Собчак надеется попасть на завтрак к Трампу

Собчак надеется попасть на завтрак к Трампу

1 января 1970
24.01.2018 - 15:43
Собчак надеется попасть на завтрак к Трампу

Телеведущая Ксения Собчак, баллотирующаяся на пост президента России, решила отправиться в «предвыборную поездку» в США. Визит состоится в начале февраля, а в его программе, вероятно, будет Национальный молитвенный завтрак, в котором должен принять участие президент США.
При этом, если ВВС со ссылкой на свои источники сообщает, что Собчак «активно ведет переговоры для того, чтобы попасть на это мероприятие», то ее пресс-секретарь Ксения Чудинова утверждает, что приглашение уже у нее в кармане.
«Возможно, Ксения посетит это мероприятие. Нас пригласили, но расписание у нее очень плотное. Если получится, она будет присутствовать», — цитирует Чудинову «Интерфакс».
Известно, что 6 февраля Собчак планирует выступить в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне. Тема открытой дискуссии, в которой она примет участие, звучит как «Поставторитарное будущее России».
7 февраля телеведущая выступит в Джорджтаунском университете.
Справка РВ
Молитвенный завтрак проходит в Вашингтоне ежегодно в первый четверг февраля. Президенты США, начиная с Дуайта Эйзенхауэра, традиционно посещают мероприятие, которое организует конгресс США совместно с христианской организацией Fellowship Foundation.
Помимо собственно завтрака приглашенные представители политической, общественной и религиозной элиты проводят деловые встречи и слушают выступления знаменитых спикеров, среди которых успели в разные годы отметиться мать Тереза, экс-премьер Британии Тони Блэр и лидер группы U2 Боно.
В мероприятии обычно участвует около 3 тысяч человек из более чем ста стран.
Уже известно, что в 2018 году официальные приглашения на завтрак получили три депутата Госдумы: главы комитетов по образованию (Вячеслав Никонов), бюджету (Андрей Макаров) и экономической политике (Анатолий Аксаков).
Читайте также: «Такого позора еще не было»: Украинскую делегацию не пустили на заседание ПАСЕ с участием России (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать