Медиа Пульс » Главные новости » На конкурсе красоты верблюдов в Саудовской Аравии «участников» дисквалифицировали из-за ботокса в губах

На конкурсе красоты верблюдов в Саудовской Аравии «участников» дисквалифицировали из-за ботокса в губах

25 января 2018
На конкурсе красоты верблюдов в Саудовской Аравии «участников» дисквалифицировали из-за ботокса в губах

Организаторы верблюжьего фестиваля в Саудовской Аравии дисквалифицировали двенадцать верблюдов со специализированного конкурса красоты.
Животных отстранили от соревнований из-за того, что владельцы делали питомцам инъекции ботокса в губы, чтобы сделать их более привлекательными, передает ВВС.
Верблюжий фестиваль является в Саудовской Аравии традиционным мероприятием и проводятся с 2000 года. Он включает в себя не только конкурс красоты, но также скачки и другие соревнования. Призовой фонд составлет $57 млн.
Одногорбых верблюдов оценивают по форме коленей, головы, размеру щек и губ.
По данным сайта The National, на губах и пытались схитрить владельцы 12 животных, которых дисквалифицировали за использование косметического препарата, чтобы сделать их более красивыми.
По словам организаторов, такие действия являются непозволительными по отношению к национальному символу государства. Они также отметили, что будут и дальше продолжать направлять все усилия на сохранение национальной символики
«Верблюд — символ Саудовской Аравии. Раньше мы использовали его по необходимости, теперь мы сохраним его для досуга», — пояснил главный судья шоу, Фавзан аль-Мади.
В этом году верблюжий фестиваль проходил не в отдаленной пустыне, а в пригороде столицы Эр-Рияда. В программе были традиционные смотры, скачки и различные дегустации.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать