Медиа Пульс » Главные новости » Бог Кузя Цукерман: В Подмосковье задержали главу секты «Бога Кузи» за кражу со счетов МВД

Бог Кузя Цукерман: В Подмосковье задержали главу секты «Бога Кузи» за кражу со счетов МВД

1 января 1970
Бог Кузя Цукерман: В Подмосковье задержали главу секты «Бога Кузи» за кражу со счетов МВД

В Подмосковье задержали фактического руководителя секты «Бога Кузи» Юрия Цукермана, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, Цукерман был основным бенефициаром секты. Его подозревают в хищении со счетов МВД 215 миллионов рублей, которые проходили вещественными доказательствами по делу Андрея Попова, известного как Бог Кузя.
В 2016 году Цукерман изготовил поддельные документы, на основании которых суд и взыскал в его пользу деньги, хранившиеся у следствия. Часть суммы удалось заблокировать, а афериста объявили в федеральный розыск.
Цукерману, уже судимому ранее, вменяется мошенничество в особо крупном размере и грозит до десяти лет заключения.
В МВД подтвердили информацию о задержании Цукермана. Следствие уже подготовило ходатайство в суд о его аресте.
В январе суд начал рассматривать дело Попова. Его обвиняют в мошенничестве на сумму в 7,3 миллиона рублей и создании секты. Подсудимый вину отрицает.
По данным следствия, в 2007 году Попов создал секту, в которой причиняли вред здоровью граждан. При обысках в московских квартирах руководителей секты нашли крупные суммы денег, а также «специфическую литературу» и экзотических животных.
Организация отличалась жесткой внутренней иерархией и наказанием непослушных участников. Так, за неповиновение Попов наносил сектантам от 100 до 1200 ударов «плеткой, резиновым тапком, кожаным ремнем и руками».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать