Медиа Пульс » Главные новости » Два плота обнаружены на месте поисков судна «Восток» в Приморье

Два плота обнаружены на месте поисков судна «Восток» в Приморье

1 января 1970
27.01.2018 - 12:25
Два плота обнаружены на месте поисков судна «Восток» в Приморье

Спасатели обнаружили два плота на месте поисков пропавшего в Японском море судна «Восток». Об этом журналистам сообщили в ГУ МЧС по Приморскому краю.
Один плот подняли на борт буксира «Спасатель Заборщиков».
«Людей на плоту не было, он залит водой. Его осматривают. Уже можно сказать, что он с судна «Восток», — цитирует представителя морского спасательно-координационного центра «Владивосток» РИА Новости.
По словам директора компании-судовладельца «ДВ-Флот» Станислава Мальчевского, второй плот нашли не совсем рядом с первым.
«Пока к нему подходит судно, неизвестно, есть ли там люди», — добавил он.
Рыболовецкое судно «Восток» перестало выходить на связь 25 января, после того как на нем сработал аварийный радиобуй. Судно направлялось из южнокорейского порта Донгхэ в Холмск Сахалинской области, на борту было 20 человек — уроженцы Сахалинской, Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей, Красноярского края, а также Украины, Молдавии и Азербайджана.
В зоне поисков нашли два спасательных жилета и два круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. Следователи возбудили уголовное дело.
«Восток» построили в 1985 году в Южной Корее, он ходит под российским флагом. Порт приписки — Невельск (Сахалинская область).
Читайте также: «Ваш сын вернется в холодильнике»: Зачем военные ВСУ едут в Донбасс (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать