Медиа Пульс » Главные новости » Тренер «Зенита» Манчини: Мы прислушиваемся к мнению Путина

Тренер «Зенита» Манчини: Мы прислушиваемся к мнению Путина

1 января 1970
27.01.2018 - 12:08
Тренер «Зенита» Манчини: Мы прислушиваемся к мнению Путина

Главный тренер петербургского «Зенита» итальянец Роберто Манчини рассказал, что при определении трансферной политики команды он прислушивается к пожеланиям, которые озвучивает президент России Владимир Путин.
«Что касается новых футболистов, то я говорил еще летом (2017 года, – прим. РВ), что мы хотели бы подписать двух-трех игроков с российскими паспортами. Мы этого не сделали тогда и теперь предпримем еще одну попытку. Посмотрим, что у нас получится.
К тому же сам президент Владимир Путин сказал нам покупать русских игроков. Мы к президенту прислушиваемся», — заявил Манчини.
Напомним, ранее стало известно, что питерский клуб собирается в зимнее трансферное окно заключить контракт с нападающим сборной России Антоном Заболотным, выступающим за «Тосно».
В октябре 2017 года Владимир Путин на матче Лиги Европы с испанским «Реалом Сосьедад» сделал замечание топ-менеджеру «Зенита» Сергею Фурсенко за «непатриотизм» — большое количество иностранцев в команде. В тот день в стартовом составе сине-бело-голубых на поле вышло восемь легионеров.
После сыгранных 20 матчей в Российской премьер-лиге «Зенит» находится на втором месте турнирной таблицы с 37 очками. От нынешнего лидера «Локомотива» «сине-бело-голубые» отстают на 8 очков.
Вскоре команде Манчини предстоит в 1/16 финала Лиги Европы сыграть против шотландского «Селтика»: первая игра состоится в Глазго 15 февраля, ответный матч пройдет на арене в Санкт-Петербурге 22 февраля.
Читайте также: Что-то пошло не так: Трамп вместо Порошенко встретился с президентом Руанды

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать