Медиа Пульс » Главные новости » Аваков призвал боевиков приготовиться к нападению на Донбасс

Аваков призвал боевиков приготовиться к нападению на Донбасс

1 января 1970
Аваков призвал боевиков приготовиться к нападению на Донбасс

Боевики украинской национальной гвардии должны готовиться нести службу совместно с нацполицией на Донбассе и в Крыму после того, как эти территории «будут освобождены от оккупации». Об этом заявил министр внутренних дел Украины Аваков во время годовой итоговой коллегии МВД, передает пресс-служба МВД.
«Что касается Национальной гвардии… Период фальшивых митингов, которые отвлекают внимание, пройдет, и будет фаза нашей жизни, когда вам придется вместе с Национальной полицией заходить в районы Донецкой, Луганской области и Крым, освобожденные от оккупации», — подчеркнул он.
По словам Авакова, боевикам нужно будет правильно расставить приоритеты.
«Освобождать и защищать оккупированные территории — очень тяжелая работа, и мы это уже делали, когда освобождали территории Луганской и Донецкой областей. Надо готовиться к ней уже сейчас», — сказал украинский министр.
Ранее сегодня Аваков заявил, что в министерстве внутренних дел Украины планируют создать патрульную полицию Крыма и Севастополя, которые до того момента, как «Крым возвратится в состав Украины» будут работать на других участках.
Отметим, что в декабре прошлого года глава оккупационной администрации «Донецкой области» Жебривский заявил, что в случае начала военного наступления на республики Донбасса Украина потеряет международную поддержку и вынуждена будет воевать с Россией со всеми вытекающими последствиями.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать