Медиа Пульс » Главные новости » Танк «Армата» пойдёт в серию в 2020 году

Танк «Армата» пойдёт в серию в 2020 году

1 января 1970
Танк «Армата» пойдёт в серию в 2020 году

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в российском оборонно-промышленном комплексе, в соответствии с государственной программой вооружения на 2018–2027 годы массовое серийное производство танков на платформе «Армата» должно начаться уже в 2020 году. Согласно планам, будет изготовлено несколько сотен танков. Во второй половине 2018 года должна завершиться поставка в войска опытно-промышленной партии «Арматы».
В первую очередь новейшими танками вооружится 1-я гвардейская танковая армия, штаб которой находится в городе Одинцово Московской области, 20-я гвардейская общевойсковая армия Западного военного округа со штабом в Воронеже, а также 8-я гвардейская общевойсковая армия Южного военного округа, штаб которой расположен в городе Новочеркасск Ростовской области. Танк Т-14 на платформе «Армата» был впервые показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года.
Т-14 является первым в мире серийным танком, реализующим в своём конструкторском замысле концепцию сетецентрической войны, в которой он используется как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена. Для этого в «Армате» имеется круговой доплеровский радар средней дальности, ультрафиолетовые камеры наблюдения с круговым охватом и беспилотный аппарат «Птеродактиль».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать