Медиа Пульс » Главные новости » Половина автомобилей завода Порошенко сломалась, не доехав до фронта

Половина автомобилей завода Порошенко сломалась, не доехав до фронта

1 января 1970
Половина автомобилей завода Порошенко сломалась, не доехав до фронта

Половина доставленных на фронт автомобилей с завода «Богдан», которым через подставных лиц владеет президент Украины Петр Порошенко, пришлось ремонтировать или возвращать на завод. Об этом в эфире «Громадського радио» рассказала член Совета волонтеров при Минобороны Валентина Варава.
На Донбасс доставили 50 автомобилей «Богдан-2251», из них 25 оказались неисправными. Пять автомобилей были отремонтированы на месте выездной бригадой, а 17 отправлены в пункты ремонта и еще в трех обнаружили производственный брак.
Сейчас на фронте 45 таких автомобилей.
«Это при том, что автомобилей, которые пробежали более 10 000 километров, единицы. 5 автомобилей были отремонтированы на месте выездной бригадой. С тех 20 автомобилей, которые были в ремонте, три — это заводской брак, они возвращены. 17 авто прошли ремонт, 10 уже возвращены в военные части, 7 еще на обслуживании, из которых 2, как говорят, уже готовы», — рассказала волонтер.
Согласно государственному оборонному заказу, Минобороны Украины передали 100 таких автомобилей. Сейчас ВСУ приняли половину.
До 2009 года совладельцем корпорации «Богдан» был Петр Порошенко. Теперь генеральным директором корпорации является Виталий Старосуда. Но в начале 2013 года Порошенко рассказал Forbes о том, что продал свою долю в корпорации «Богдан», которая производит автомобили и автобусы, своему партнеру Олег Свинарчуку.

Половина автомобилей завода Порошенко сломалась, не доехав до фронта

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать