Медиа Пульс » Главные новости » «Мировая миссия украинских националистов»: в Киеве пройдут Бандеровские чтения

«Мировая миссия украинских националистов»: в Киеве пройдут Бандеровские чтения

1 января 1970
30.01.2018 - 2:30
«Мировая миссия украинских националистов»: в Киеве пройдут Бандеровские чтения

9 февраля 2018 года в Киеве состоятся V Бандеровские чтения «Миссия Украины и национальные интересы в глобализирующемся мире: образ националистов». К участию в чтениях приглашены известные политологи, дипломаты, историки, философы и лидеры правых политических сил.
Об этом сообщила пресс-служба негосударственного аналитического центра «Украинские студии стратегических исследований» и Научно-исследовательского института украиноведения, организаторов мероприятия.
«В этом году в рамках V Бандеровских чтений состоится обсуждение актуальных проблем международного позиционирования Украины и вызовов на современные геополитические угрозы, глобализма, ограничения субъектности национальных государств и размывание идентичности», — говорится в сообщении.
В рамках мероприятия состоится объявление результатов всеукраинского конкурса эссе для молодых ученых «Способна ли Украина на свой геополитический проект» и награждение его победителей. Также будут вручены юбилейные медали к 75-летию Украинской Повстанческой Армии* от фонда «Летопись УПА».
Кроме того, на чтениях будет действовать выставка Института национальной памяти и запланировано проведение ярмарки националистической литературы с автограф-сессиями присутствующих авторов.
В этом году данное мероприятие проведут в колонном зале Киеврады.
Читайте также: Неонацисты наводят ужас на улицах Киева (ФОТО, ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 356
Распечатать
Комментировать