Медиа Пульс » Главные новости » Власти ДНР опровергли заявления об окружении Донецка

Власти ДНР опровергли заявления об окружении Донецка

13 августа 2014
Власти ДНР опровергли заявления об окружении Донецка
В руководстве Донецкой Народной Республики опровергли сведения об окружении Донецка украинскими военными, однако отметили, что гуманитарная ситуация в столице региона остается сложной.
«Никакого кольца вокруг Донецка украинские военные пока не сформировали. Действительно, в некоторых пригородах идут позиционные бои, однако мы отбросили назад значительную часть сил противника в районе станицы Криничной в 28 км к северо-востоку от Донецка», — заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
А.Пургин также сообщил о занятии украинскими военными поселка Пески, пояснив, что «через поселок проходит линия фронта, наполовину он и ранее контролировался противником». «В целом же он постоянно переходит из рук в руки».
А.Пургин назвал сложной гуманитарную обстановку в регионе и в Донецке. «Многие спальные микрорайоны в Донецке остаются без света, проблемы с медикаментами и продуктами. Прямое транспортное сообщение затруднено, хотя мы и пытаемся решить эту проблему», — сказал А.Пургин.
Напомним, что ранее представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил на брифинге в Киеве, что «силы АТО сузили кольцо окружения: в Донецкой и Луганской областях».
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 864
Распечатать
Комментировать