Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве рассказали, сколько иностранцы потратили на украинскую армию

В Киеве рассказали, сколько иностранцы потратили на украинскую армию

1 января 1970
В Киеве рассказали, сколько иностранцы потратили на украинскую армию

Вооруженные силы Украины за последние четыре года получили в рамках международной технической и гуманитарной помощи материальные ресурсы на сумму почти 247 миллионов долларов. Об этом сообщил заместитель министра обороны страны Олег Шевчук.
«За четыре года наши вооруженные силы в рамках международной технической и гуманитарной помощи получили материальных ресурсов на сумму почти 247 миллионов долларов. В первую очередь это радиолокационные станции контрбатарейной борьбы различных типов, беспилотные летательные аппараты, автомобили на базе HMMWV (Humvee) и Toyota Land Cruiser различных типов, радиостанции Harris Falcon III, приборы ночного видения, полевой госпиталь EMEDS, вещевое, продовольственное, медицинское имущество и оборудование», — цитирует Шевчука РИА Новости.
По его словам, также оказана международная консультативно-совещательная помощь. К примеру, стратегические иностранные советники принимали активное участие в разработке проектов важных документов оборонного планирования — таких, как стратегический оборонный бюллетень Украины и военная доктрина.
По его словам, помогают иностранные специалисты и в реформировании систем логистики и стандартизации вооруженных сил.
«Ожидаемый бюджет соответствующего трастового фонда НАТО составляет 4,1 миллиона евро. Страны-контрибуторы здесь — Бельгия, Дания, Канада, Нидерланды, Польша, Турция и Чехия», — добавил замминистра обороны.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что поставки противотанковых комплексов Javelin на Украину оплатят США.
«Противотанковые комплексы Javelin нам будут поставлены в качестве оборонительного вооружения за счёт финансирования Соединённых Штатов Америки. Противотанковое вооружение — его количество увеличивается в четыре раза. И всё это должно быть непосредственно в АТО. Количество БПЛА у нас будет увеличено в 4,5 раза», — заявлял Порошенко.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать