Медиа Пульс » Главные новости » Донбасс: украинские пограничники избежали наказания за коррупцию, дав взятку в 500 долларов

Донбасс: украинские пограничники избежали наказания за коррупцию, дав взятку в 500 долларов

1 февраля 2018
01.02.2018 - 3:21
Донбасс: украинские пограничники избежали наказания за коррупцию, дав взятку в 500 долларов

Комиссия, назначенная для проверки информации «горячей линии» МВД ЛНР, оказалась сговорчивой, и за взятку в 500 долл. США прикрыла украинцев-коррупционеров.
Об этом «Русской Весне» рассказали в правоохранительном ведомстве Республики.
29 января 2018 года источник «горячей линии» МВД ЛНР в украинском «Луганском погранотряде» сообщил о служебном разбирательстве по фактам, опубликованным «горячей линией» МВД ЛНР, о противоправных действиях на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Станично-Луганское».
Напомним, в декабре 2017 года на «горячую линию» МВД ЛНР обратились жители Луганска, подтвердившие информацию о вымогательстве денег за проход вне очереди, а также о случаях распития спиртных напитков на рабочем месте украинскими пограничниками. В заявлениях граждан фигурировали фамилии подполковника Зорина М.М. и прапорщика Крамарева В.Ю.
Источник в украинском «Луганском погранотряде» сообщает, что сотрудники Зорин и Крамарев смогли получить благоприятные для себя выводы комиссии всего лишь за 500 долл. США в качестве взятки.
Как известно, Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована «горячая» телефонная линия для жителей Луганщины.
Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509–591; 585–117. Звонки принимаются круглосуточно.
Напомним, Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции И.А. Корнет подтвердил готовность МВД ЛНР оплачивать информацию о преступлениях украинских карателей. «Это обычная цивилизованная практика, мировая практика. Она очень действенна. Министерство внутренних дел работает в тесном контакте с МГБ, Генеральной прокуратурой и Народной милицией Республики, а также с коллегами из ДНР. Ни одно преступление украинских карателей на территории Донбасса не должно и не останется без наказания», — подчеркнул глава правоохранительного ведомства Республики.
Читайте также: Хотят ли жители ЛНР присоединяться к России или Украине? — опрос на улицах Луганска (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать