Медиа Пульс » Главные новости » Принадлежащий Порошенко завод стал российской федеральной собственностью

Принадлежащий Порошенко завод стал российской федеральной собственностью

2 февраля 2018
02.02.2018 - 7:44
Принадлежащий Порошенко завод стал российской федеральной собственностью

Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе перешел в федеральную собственность, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.
Ранее завод принадлежал Петру Порошенко, нынешнему президенту Украины.
В 2015 году предприятие было национализировано российскими властями в пользу Севастополя.
«В целях организации эффективной работы по повышению загрузки и развитию организаций Крымского федерального округа подписанным распоряжением утверждено решение о передаче ГУП „Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе“ из собственности города Севастополя в федеральную собственность с определением ведомственной принадлежности Минпромторгу России», — говорится в распоряжении.
Поясняется, что завод выполняет работы и оказывает услуги для обеспечения обороноспособности страны, в том числе является соисполнителем госконтрактов по ремонту кораблей и судов ВМФ, а также по производству и ремонту гражданской морской техники. Предприятие включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.
Смена собственника ускорит интеграцию завода в российский оборонно-промышленный комплекс и обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей, ожидают в правительстве.
Севастопольский морской завод ведет отсчет своей истории от Севастопольского адмиралтейства, основанного по указу Екатерины II в. 1783 году.
Читайте также: Опубликованы кадры с места обстрела Минобороны ДНР (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 573
Распечатать
Комментировать