Медиа Пульс » Главные новости » Украинские радикалы демонтировали православный крест в центре Киева

Украинские радикалы демонтировали православный крест в центре Киева

1 января 1970
Украинские радикалы демонтировали православный крест в центре Киева

Радикалы мотивировали свои действия тем, что крест на улице Золотоворотской в Киеве напротив здания Государственной пограничной службы Украины был установлен «незаконно», сообщило в пятницу «Эспрессо ТВ». Националисты также заявили о намерении 3 февраля демонтировать другие постройки УПЦ возле Десятинной церкви в столице.
Ранее, 25 января, радикалы из националистической организации «С14» циркулярной пилой срезали информационный стенд часовни УПЦ в Киеве. По мнению националистов, УПЦ незаконно захватила землю «на территории археологических раскопок древней десятинной церкви возле Национального музея истории Украины» и построила там часовню.
Это не первый случай осквернения построек УПЦ на Украине. В ночь с 9 на 10 января неизвестные ограбили Свято-Покровский храм в городе Черноморске Одесской области. 9 января, украинские радикалы устроили акцию протеста против православных храмов в Одессе, расклеив на входах в них наклейки с указанием принадлежности церквей. Таким образом они якобы показали, что церкви УПЦ являются филиалами российских спецслужб.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать