Медиа Пульс » Главные новости » Киев признался в захвате «нейтрального» села на Донбассе

Киев признался в захвате «нейтрального» села на Донбассе

2 февраля 2018
Киев признался в захвате «нейтрального» села на Донбассе

Населенный пункт Катериновка Луганской области, расположенный вблизи линии разграничения, уже длительное время подконтролен Украине, говорится в заявлении украинских силовиков.
Военнослужащие вооруженных сил Украины помогают местному населению в решении насущных вопросов и возврату к мирной жизни
«Сообщаем, что населенный пункт Катериновка Луганской области, который расположен вблизи линии разграничения, уже длительное время подконтролен Украине», — говорится в сообщении пресс-центра силовой операции Киева в Facebook.
?Тем временем представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня обвинило Киев в нарушении режима прекращения огня, передает РИА «Новости».
По информации СЦКК, обстрелы велись с направления поселка Луганское по позициям Народной милиции в районе населенного пункта Нижнее Лозовое с применением гранатометов, БМП, БТР и крупнокалиберных пулеметов. Всего по территории республики было выпущено порядка 40 снарядов, заявило представительство ЛНР.
Напомним, на прошлой неделе Следственный комитет России возбудил уголовные дела по факту гибели и ранения мирных жителей Донецка в результате прицельного обстрела объектов гражданской инфраструктуры и автобуса.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 410
Распечатать
Комментировать