Медиа Пульс » Главные новости » Глава Пентагона принял министра обороны Украины

Глава Пентагона принял министра обороны Украины

3 февраля 2018
Глава Пентагона принял министра обороны Украины

Глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр обороны Украины Степан Полторак встретились в пятницу в Пентагоне, сообщило американское военное ведомство.
«Сегодня мы намерены обсудить прагматичные шаги по укреплению отношений между нашими вооруженными силами», — сказал Мэттис журналистам перед началом встречи.
Полторак находится в США c официальным визитом.
По данным украинского министерства обороны, в рамках визита министр примет участие в двусторонних оборонных консультациях ведомств стран, состоятся встречи с представителями руководства оборонного ведомства США, а также руководством и офицерами оперативно-стратегического уровня Национального военного колледжа США. Также сообщается, что в программе работы украинской делегации — рабочие встречи с украинскими волонтерами, которые проживают в США и помогают украинской армии.
Администрация президента США Дональда Трампа в прошлом году одобрила план по предоставлению Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. В частности, США намерены поставить Киеву 35 пусковых установок Javelin. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает получить оружие от США в 2018 году. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что Россия обеспокоена планирующейся поставкой летальных вооружений на Украину.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать