Медиа Пульс » Главные новости » «Решительные действия», — Кремль об ответе за гибель пилота Су-25

«Решительные действия», — Кремль об ответе за гибель пилота Су-25

1 января 1970
05.02.2018 - 14:00
«Решительные действия», — Кремль об ответе за гибель пилота Су-25


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия предприняла решительные действия против боевиков в Сирии в ответ на сбитый Су-25.
«Когда президент Путин говорил о завершении активной стадии операции по поддержке Вооружённых сил Сирии в их контртеррористической работе, он говорил, что сохраняющийся и остающийся потенциал российских вооружённых сил в пунктах временного базирования достаточен для того, чтобы в случае необходимости наносить по террористам сокрушительный удар.
Именно о таких точечных ударах речь и идёт», — заявили в Кремле.
Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что активные действия российских военных в Сирии в минувшие выходные «были спровоцированы трагическим происшествием, когда террористами был сбит наш самолёт».
«Лётчик героически погиб, мы все соболезнуем родным и близким лётчика и гордимся нашими героями. Естественно, за этим трагическим происшествием последовали решительные действия по пресечению террористической активности», — отметил Песков.
При этом, от комментариев по поводу принадлежности ПЗРК он воздержался.
«Не обладая точной информацией, откуда и каким образом этот ПЗРК, а также многие другие, которые есть у террористов, попадают на территорию Сирии, делать какие-то заявления нужно весьма осторожно», — пояснил Песков, отметив, однако, что в Кремле испытывают «крайнюю обеспокоенность» в связи с фактом наличия у террористов такого вооружения.
«Это огромная опасность для всех государств», — подчеркнули в Кремле.
Читайте также: Огненный ад в Идлибе: ВКС России два дня мстят «Аль-Каиде» за гибель майора Филипова (ВИДЕО)
#ЭтоВамЗаПацанов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать