Медиа Пульс » Главные новости » Так скоро и до Трампа доберутся: секретарь аппарата Белого дома уйдёт в отставку после обвинений в домашнем насилии

Так скоро и до Трампа доберутся: секретарь аппарата Белого дома уйдёт в отставку после обвинений в домашнем насилии

1 января 1970
Так скоро и до Трампа доберутся: секретарь аппарата Белого дома уйдёт в отставку после обвинений в домашнем насилии

Секретарь аппарата Белого дома Роберт Портер покинет свой пост из-за обвинений в моральном и физическом насилии, которые выдвинули против него две бывших жены чиновника. Кроме того, он якобы больше года работал без допуска к конфиденциальной информации. Об этом сообщает в среду телеканал CBS.
По его данным, в частности, первая жена Портера Колби Холдернес заявила, что он душил и бил ее во время их пятилетнего брака. Вторая супруга Дженнифер Виллоуби рассказала, что Портер оскорблял ее во время их медового месяца, а также вел себя агрессивно и несдержанно после заключения договора о раздельном проживании, нарушая его и пугая неадекватным поведением, из-за чего женщина была вынуждена обратиться в полицию.
Как заявил каналу источник, близкий к правоохранительным органам, ФБР провело проверку по факту этих инцидентов, после чего данная информация была передана в Белый дом. Пресс-секретарь президента Сара Сандерс отказалась комментировать информацию о работе Портера без допуска, однако заявила, что чиновник немедленно уйдет в отставку, чтобы обеспечить плавную передачу полномочий тому, кто его заменит.
Сам Портер все обвинения отрицает, называя их «возмутительными» и «просто ложными».
«Моя приверженность государственной службе говорит сама за себя. Я всегда на первое место ставил долг перед страной и относился к другим с уважением. Я крайне благодарен за возможность служить в администрации Трампа», — цитирует телеканал заявление Портера.
До Белого дома Портер работал у сенатора от штата Юта Оррина Хэтча, добавляет CBS.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать