Медиа Пульс » Главные новости » Олимпийская дипломатия: президент Южной Кореи принял сестру Ким Чен Ына

Олимпийская дипломатия: президент Южной Кореи принял сестру Ким Чен Ына

1 января 1970
10.02.2018 - 8:30
Олимпийская дипломатия: президент Южной Кореи принял сестру Ким Чен Ына

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин принял в Сеуле делегацию высокопоставленных северокорейских чиновников, среди которых был председатель Президиума Верховного народного собрания КНДР и сестра Ким Чен Ына, сообщает в субботу информагентство «Ренхап».
Прием прошел в официальной резиденции южнокорейского лидера, известной как Голубой дом. После него Мун Чжэ Ин пригласил гостей на обед. Сообщается, что он обменялся несколькими репликами с Ким Ё Чжон — сестрой Ким Чен Ына: обсуждали церемонию открытия Игр в Пхенчхане и погоду.
«Ренхап» отмечает, что Ким Ё Чжон стала первым членом семьи северокорейских лидеров, который посетил Сеул со времен корейской войны. Агентство указывает также на то, что последний раз такая высокопоставленная делегация приезжала в соседнюю страну в 2009 году, на похороны президента Ким Дэ Чжуна.
Накануне Ким Ё Чжон и ее спутники посетили церемонию открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Младшая сестра Ким Чен Ына считается одной из его приближенных; недавно она вошла в состав политбюро правящей партии КНДР.
Читайте также: Американец пришёл на открытие Олимпиады с флагом России (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать