Медиа Пульс » Главные новости » Соседи Google признались, что крадут велосипеды у техногиганта

Соседи Google признались, что крадут велосипеды у техногиганта

10 февраля 2018
Соседи Google признались, что крадут велосипеды у техногиганта

Компания Google закупила 1100 велосипедов для работников и посетителей компании, чтобы они могли передвигаться по огромной площади штаб-квартиры цифрового гиганта. В последнее время, их начали массово воровать.
Площадь, которую занимает Googleplex, — 290 тысяч квадратных метров. Авто стоянки, фитнес центр, химчистка, сауна, кафе, рестораны, бассейн, площадка для игры в волейбол. Любой человек легко может обойти всю территорию, и для комфортного перемещения Google предлагает велосипеды, передает pikabu.
Всего в штаб-квартире фирмы в городе Маунтин-Вью в Калифорнии расположены 1100 бесплатных велосипедов, за одну неделю может пропасть от 100 до 250 штук.
На раме есть небольшие предупреждения, что велосипеды нужно оставлять на территории штаб-квартиры, но замечают их не все. «Моя дочь-третьеклассница однажды приехала домой и спросила: «Мы вообще можем брать их велосипеды?» — сообщил в интервью один из работников Google.
В том, что он пользовался велосипедом фирмы как минимум однажды, признался даже мэр Маунтин-Вью Кен Розенберг — он взял велосипед, чтобы добраться до кинотеатра после встречи в офисе компании. 68-летняя жительница сказала что взяла велосипед чтобы съездить на вокзал, а на ночь оставила его у себя дома.
Другой человек сказал что взял его для семейной прогулки в выходной.
Предполагалось что велосипеды не будут покидать территорию, но местные жители решили что они общественные т. е. бесплатные. Группа из 30 сотрудников на 5 машинах объезжают окрестности для поиска брошенных велосипедов, но они понимают что война проиграна. Где-то год назад Google установила в некоторые велосипеды GPS-маячки. Компания обнаружила, что велосипеды разъехались по всему миру — некоторые оказались в Мексике и на Аляске.
Следующим шагом для Google будет установка умных замков, которые будут открываться только с помощью команды сотрудников через свои мобильные устройств.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать