Медиа Пульс » Главные новости » Ополченцы ДНР взяли в плен полковника ВСУ, замполита части (видео)

Ополченцы ДНР взяли в плен полковника ВСУ, замполита части (видео)

15 августа 2014
Ополченцы ДНР взяли в плен полковника ВСУ, замполита части (видео)

Под Шахтерском отряд ополченцев разбил колонну украинской бронетехники у села Большая Шишовка и взял в плен несколько военнослужащих украинской армии. В ходе допроса выяснилось, что один из них — замполит батальона в звании полковника ВСУ.
— Мы выдвинулись из Степановки, меняли место дислокации. В той колонне, в которой был я, было четыре единицы бронетехники, — рассказал полковник. По его словам, военные двигались из расположения его батальона, который полностью укомплектован. Под началом замполита воевали около 800 человек.
Полковник рассказал, что на вооружении батальона есть установки «Град», в ходе боев некоторые из них были повреждены, но военные ремонтировали их и снова применяли.
Ополченцы спросили у замполита, зачем украинские военные зачастую проявляют необъяснимую жестокость: расстреливают и режут мирных жителей, а у взятых в плен военных были найдены пустые упаковки от наркотических препаратов.
Полковнику ополченцы рассказали, что однажды видели женщину с ребенком, которые были убиты военными с особой жестокостью. Женщину порезали, а семимесячному младенцу убийца пустил автоматную очередь в грудь.
— Я лично заместитель командира батальона по воспитательной работе. Я могу сказать только, что мы не доносим личному составу, что надо убивать, резать… Понимаете, есть люди, которых уже тяжело перевоспитать в это время, — признал украинский замполит.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 925
Распечатать
Комментировать