Медиа Пульс » Главные новости » Американский университет уволил профессора за незнание того, что Австралия это страна

Американский университет уволил профессора за незнание того, что Австралия это страна

1 января 1970
Американский университет уволил профессора за незнание того, что Австралия это страна

Университет Южного Нью-Хэмпшира уволил профессора за то, что он поставил студентке низкую оценку, не поверив ее заявлению, что Австралия это страна.
27-летняя студентка Эшли Арнольд — молодая мама, поэтому обучается онлайн. За обучение на последнем курсе в области социологии она заплатила почти тысячу долларов. Однако, сдав свою работу по изучаемому предмету, получила за нее крайне низкий балл. Как пишет BuzzFeed, студентка вступила в дискуссию с профессором, кандидатом философских наук, и выяснила: преподаватель поставил ей низкий балл за то, что она назвала Австралию государством.
Работа Арнольд заключалась в сравнении социальных норм между Соединенными Штатами и другой страной. Студентка выбрала Австралию и была шокирована, когда профессор ей заявил, что «Австралия — это просто континент; а не страна». Сначала она подумала, что это шутка. Но профессор не шутил.
«Я хочу, чтобы вы поняли, что любая ошибка в работе может аннулировать весь исследовательский проект, — сказал профессор, обращаясь к Арнольд. — Исследование похоже на домино, если вы случайно постучите по одной части, весь комплект также упадет. Австралия — это континент; это не страна. Эта ошибка сделала почти невозможным правильное заполнение результатов вашей исследовательской деятельности»
Более того, когда профессору указали на его ошибку, он начал упорствовать. Студентка была вынуждена обратиться в ректорат универстета. Руководство университета, по-видимому, все-таки убедило ученого пополнить свой багаж знаний относительно Австралии. По крайней мере, он признал, что у нее было «непонимание различий между Австралией как страной и континентом», и поставил студентке более высокий балл. Но последнее слово оставил за собой, указав студентке: «Пожалуйста, убедитесь, что даты, факты и информация, которую вы предоставляете в своем отчете, касаются Австралии-страны, а не Австралии-континента».
Впрочем, последнее слово оказалось за университетом, который публично принес извинения студентке, заменил ей преподавателя и пообещал компенсировать стоимость обучения. «Для наших друзей в Австралии: мы знаем, что вы — страна и континент, удачи вам в Олимпийских играх!», — заявили в ректорате.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать