Медиа Пульс » Главные новости » Авиаудары в Сирии унесли тысячу жизней за первую неделю февраля, — ООН

Авиаудары в Сирии унесли тысячу жизней за первую неделю февраля, — ООН

1 января 1970
11.02.2018 - 10:51
Авиаудары в Сирии унесли тысячу жизней за первую неделю февраля, — ООН

ООН считает, что за первую неделю февраля жертвами авиаударов в Сирии стала тысяча человек, сообщил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.
«Генеральный секретарь (Антониу Гутерреш. — прим. ред.) внимательно следит за внушающей беспокойство военной эскалацией по всей Сирии и за опасными последствиями за пределами ее границ.
Последние события ознаменовали один из самых кровопролитных периодов за почти семь лет конфликта. Только за первую неделю февраля поступали сообщения о более чем тысяче гражданских жертв авиаударов», — говорится в заявлении.
«Генеральный секретарь вновь подчеркивает, что все заинтересованные стороны в Сирии и в регионе несут ответственность и должны соблюдать международное законодательство и соответствующие резолюции Совета Безопасности (ООН)», — добавил Дюжаррик.
По словам представителя генсека, Гутерреш говорит о необходимости немедленной деэскалации насилия без предварительных условий и демонстрации сдержанности.
«Кроме того, генеральный секретарь призывает все стороны к скорейшему движению в направлении политического урегулирования в соответствии с резолюцией Совета Безопасности 2254. Это урегулирование является единственным способом остановить насилие и ужасные страдания сирийского народа», — заключил он.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года.
Читайте также: Премьер Израиля обсудил с Путиным удар по Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать