Медиа Пульс » Главные новости » Изготовители украинства

Изготовители украинства

12 февраля 2018
Изготовители украинства

ВАССЕРМАН Анатолий
Самые пугающие новости уходящей недели, как мы уже привыкли, с юго-запада Руси. Объявив его отдельной Украиной, там уже полтора века пытаются создать украинцев.
Русское большинство сопротивляется. Меньшинство пытается его сломать.
25 января подожжена часовня Украинской православной церкви Московского патриархата около фундамента старейшей церкви Киева — Десятинной, уничтоженной еще при Батыевом нашествии.
5 февраля поджигатели отпущены на поруки депутатов Верховного совета. Нацисты утверждают, что часовня установлена незаконно.
Открытым текстом напоминаю: для сепаратистов, пытающихся отделить украинцев от остальных русских и Украину от остальной России, все наше — незаконно. Недавно в Киеве боевики снесли крест на месте снесенного большевиками храма. Новая волна бесов приближается!
В воскресенье 28 января в Киеве состоялся марш шестисот боевиков в новой добротной униформе. Они принесли присягу как дружина поддержания национального порядка. С тех пор никто из лиц, объявивших себя на Украине официальными, не объяснил, нужны ли на улицах боевики, решающие, что считать порядком.
Открытым текстом сообщаю: дружину создали бывшие боевики нацистского батальона «Азов» (запрещен в РФ), прославленного такой жестокостью, что даже небрезгливый сенат Соединенных Государств Америки запретил передавать «Азову» американскую военную помощь. Зато другие организованные преступные группировки готовы использовать по назначению все стреляющее и взрывающееся, что подают им СГА с подельниками.
Министерство обороны Донецкой народной республики официально сообщило, что вооруженные силы Украины готовят новое крупное наступление. Наблюдатели ОБСЕ признали, что значительная часть тяжелых вооружений ВСУ выведена из мест, где должна храниться по Минским соглашениям.
Открытым текстом сообщаю: склады советского оружия, переведенные с запада Украины на восток при Ющенко, не исчерпаны. А Донбасс еще с имперских времен — мощный центр промышленности, в том числе оборонной.
Так что молниеносной войны не выйдет. Вопреки заверениям Киева.
Да и мы не будем стыдливо сидеть в стороне и наблюдать, чем там дело кончится. Русские на войне своих не бросают. Так уж устроены, извините.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать