Медиа Пульс » Главные новости » В Крыму построят с помощью французов большой парк развлечений исторический тематики

В Крыму построят с помощью французов большой парк развлечений исторический тематики

16 августа 2014
В Крыму построят с помощью французов большой парк развлечений исторический тематики
Исторический парк развлечений «Царьград» стоимостью 4 млрд рублей построят в Крыму. Соглашение о намерении подписали в Ялте основатель парка Puy du Fou француз Филипп де Вилье, основатель благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев и ВРИО главы Крыма Сергей Аксенов.
«Это доказывает, что сегодня ведение бизнеса на территории Республики Крым безопасно, — отметил Аксенов на встрече с журналистами. — Мы однозначно выступаем за то, чтобы создать все условия, чтобы бизнес, в том числе европейский, чувствовал себя здесь комфортно».
Предполагается, что исторический парк развлечений разместится на площади 60 гектаров. Власти Крыма окажут содействие в подборе площадки для строительства и подключении парка к инженерным коммуникациям. На проектирование и строительство будут потрачены исключительно средства частных инвесторов. Завершить строительство парка планируется в 2019 году.
Концепция парка предусматривает создание атмосферы различных исторических периодов в истории российского государства. Предполагается, что проект будет уникальным для Крыма по своим масштабам и передовым технологиям. Кроме своего исторического наполнения, парк будет соответствовать самым современным технологиям — на его территории будут работать запрограммированные фонтаны, мультимедийные шоу, 3D-инсталляции и другое.
«Речь не идет о том, чтобы сделать французский парк в России. Мы хотим сделать русский парк в Крыму и для Крыма, — рассказал журналистам Филипп де Вилье, — если бы мы смогли вам помочь посредством этого произведения развить вашу культурную и туристическую деятельность, то для нас это было бы настоящее и единственное вознаграждение».
Идею создания исторического парка на крымском полуострове поддержал и министр культуры РФ Владимир Мединский, присутствовавший при подписании соглашения. «Это не обычный развлекательный парк, это образовательный парк, просветительский. Именно поэтому он интересен министерству культуры со всех точек зрения», — сказал он.
Культурно-развлекательный комплекс Puy du Fou, посвященный французской истории, является одним из четырех крупнейших тематических парков во Франции. Ежегодно его посещают около 1,8 миллиона человек.
21 июля 2014 года компания PuyduFou International SAS и Константин Малофеев объявили о подписании соглашения по созданию первого в России исторического парка. Он будет построен в Московской области на площади 300 га. Общий объем частных инвестиций в этот проект составит порядка 18 млрд рублей.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 035
Распечатать
Комментировать