Медиа Пульс » Главные новости » Патриарх потрясен расстрелом верующих в Кизляре

Патриарх потрясен расстрелом верующих в Кизляре

1 января 1970
Патриарх потрясен расстрелом верующих в Кизляре

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл потрясен расстрелом прихожан в Кизляре и выражает соболезнования родственникам погибших, сообщил РИА Новости глава патриаршей пресс- службы иерей Александр Волков.
По данным пресс-службы администрации города, в воскресенье 23-летний молодой человек устроил стрельбу у собора в Кизляре, четыре человека были убиты, один скончался в больнице, еще четверо получили ранения. Нападавший был уничтожен на месте.
«Святейший патриарх Кирилл глубоко потрясен сегодняшними кровавыми событиями у храма в Кизляре. Он передает свои самые искренние соболезнования родным и близким погибших от рук убийцы, молится об их упокоении в селениях праведных», — сказал Волков.
По его словам, предстоятель Русской церкви расценивает «это чудовищное преступление в канун Великого поста как провокацию, направленную на то, чтобы вызвать противостояние между православными и мусульманами, которые веками живут в мире на Кавказе».
«Русская церковь выражает глубокую обеспокоенность случившимся и настаивает на самом тщательном расследовании этого преступления», — добавил пресс-секретарь патриарха.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать