Медиа Пульс » Главные новости » Пусть сгниёт, — в Roshen заявили, что фабрику в Липецке меньше чем за $200 млн не отдадут

Пусть сгниёт, — в Roshen заявили, что фабрику в Липецке меньше чем за $200 млн не отдадут

19 февраля 2018
19.02.2018 - 13:58
Пусть сгниёт, — в Roshen заявили, что фабрику в Липецке меньше чем за $200 млн не отдадут

Вячеслав Москалевский, гендиректор принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко корпорации Roshen, заявил, что предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика в РФ сгнила, если ее не купят по рыночной цене.
Ранее сообщалось, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики c апреля 2017 года по политико-экономическим причинам. В июне 2017 года Roshen сообщил, что завершила консервацию производства Липецкой фабрики, также прекратил работу торговый дом корпорации. Глава корпорации два года назад оценивал активы, которые остались в Липецке, в 200 миллионов долларов.
«Сейчас, я думаю, они ничего не стоят. Двести миллионов долларов мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам», — сказал Москалевский в интервью интернет-изданию «LIGA.net», опубликованному в понедельник.
Он положительно ответил на вопрос, предпочитает ли он, чтоб активы «сгнили» по принципу «так не доставайся же никому».
Российский суд в рамках уголовного дела о хищении из бюджета России 180 миллионов рублей за счет незаконного возмещения НДС наложил в декабре 2016 года арест на 14 объектов недвижимости, в том числе на склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков общей площадью более 700 тысяч квадратных метров.
Кого конкретно следствие считает организатором махинаций, не сообщалось. Стоимость арестованной недвижимости — почти 1,5 миллиарда рублей.
Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло.
Продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях конфликта на востоке Украины найти покупателя не может. Доля Порошенко в Roshen была передана в независимый «слепой» траст.
Читайте также: Мгновенный бумеранг: «Сбербанк» в Киеве взял в заложники погромщика-«патриота» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать