Медиа Пульс » Главные новости » На Львовщине мэр города обязал депутатов дежурить возле мусорников (ДОКУМЕНТ)

На Львовщине мэр города обязал депутатов дежурить возле мусорников (ДОКУМЕНТ)

1 января 1970
19.02.2018 - 15:52
На Львовщине мэр города обязал депутатов дежурить возле мусорников (ДОКУМЕНТ)

Мэр города Сколе Львовской области Владимир Москаль обязал местных депутатов регулярно дежурить у свалок, чтобы выявлять людей, которые живут в близлежащих деревнях и выбрасывают мусор в городские свалки.
Соответствующее обращение мэр уже разослал всем депутатам.
По словам Москаля, из-за таких случаев бюджет Сколе ежемесячно несет убытки, ведь жители района не платят за вывоз мусора.
«В нашем городе в среднем накапливается мусор 426 м куб. в месяц, а вот жители района привозят мусор в среднем 20,26 м куб. в мес. В результате сброса отходов [в Сколе] жителями всего района, последнее накапливается сверх нормы, а это наносит прямой ущерб (около 4 тыс. грн в месяц) для бюджета и ложится бременем для жителей города Сколе», — говорится в обращении мэра Сколе.
Чтобы решить эту проблему, в Сколевском горсовете разработали график дежурства возле мусорников для депутатов. Они должны выявлять людей, приезжающих из близлежащих сел, чтобы выбросить мусор в городе. Депутаты должны фотографировать нарушителей и обращаться в Сколевское КП ВКХ.
В Сколевском горсовете уточнили, что жителям не нужно брать с собой документы, когда идут выбрасывать мусор. Депутаты должны спрашивать у незнакомых людей, где они проживают или заключили ли они договор на вывоз мусора.
В документе также отмечается, что Сколевской городской совет направил письма ко всем сельским головам района с предложением заключить договор на вывоз мусора с местным предприятием.
Читайте также:
На Львовщине мэр города обязал депутатов дежурить возле мусорников (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать