Медиа Пульс » Главные новости » У Порошенко прокомментировали нападение на Россотрудничество

У Порошенко прокомментировали нападение на Россотрудничество

19 февраля 2018
19.02.2018 - 20:58
У Порошенко прокомментировали нападение на Россотрудничество

В Администрации президента Украины Петра Порошенко погром в офисе Россотрудничества в Киеве, когда боевики неонацистских организаций ворвались в здание, расписали стены в нем антироссийскими лозунгами и сожгли российский флаг, назвали «актом вандализма».
«Я как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины, — неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории», — заявил замглавы АП Константин Елисеев.
Как утверждает чиновник, Украина уважает право на мирный протест, но произошедшее в Россотрудничестве мирной акцией назвать нельзя.
«Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также права людей на мирные акции. А то, что происходит, — это не совсем мирное», — сказал он.
«Надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами, и те, кто спровоцировал или был непосредственным участником, должны понести соответствующее наказание», — резюмировал Елисеев.
Читайте также: Мгновенный бумеранг: «Сбербанк» в Киеве взял в заложники погромщика-«патриота» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 483
Распечатать
Комментировать